Почти все токены, которые находятся в пределах топ-200 coinmarketcap обладают достаточной ликвидностью, чтобы в любой момент можно было совершить сделку на множестве торговых площадок. Задачей диверсификации является сокращение возможных рисков для Ваших активов, основываясь на теории вероятности и банальной математике. Такое распределении не случайно, так как вполне укладывается в рамки принципа Парето. В первом случае, конечно, речь идет о валютах из топ-30 и топ-50, которые показывают стойкость при общем падении рынка. Как не прогадать и на что обратить внимание начинающим инвесторам, рассказал нам Владимир Косенко – опытный криптотрейдер, эдвизор ICOBench и кофаундер криптобиржи BitFlip.

как собрать криптопортфель

Чаще всего, поддавшись панике, инвесторы начинают выкидывать свои активы на рынок. Типичное поведения большинства людей приводит к тому, что предложение значительно превышает спрос и курс продолжает свое пикирование. В этот момент опытные инвесторы, которые осознают подлинную ценность актива, наоборот, скупают криптовалюты. Через некоторое время стоимость цифровых монет возвращается на прежнее место.

Диверсификация. Что это и как ей правильно пользоваться?

Расширяют накопительные возможности, третьи ? Разбираться в разных инструментах инвестирования и грамотно их использовать. как собрать портфель криптовалют Расскажем, почему не стоит бояться инвестировать, и дадим перечень полезных книг об инвестициях.

Криптовалютный портфель — это систематизированное объединение криптовалютных активов в объемах и пропорциях, которые соответствуют инвестиционным планам или ожиданиям. Основная задача криптопортфеля — обеспечить инвестору максимальный доход от вложений при минимальных рисках. Криптовалюты могут расти и падать на десятки процентов в день, но важно обращать внимание не только на доходность.

Выбор активов

В этом случае вкладчик может использовать программные решения для мониторинга своих цифровых валют. На рынке цифровых активов можно увеличить капитал с помощью инвестиций. Но если не следовать продуманной стратегии и принимать импульсивные решения, можно понести убытки.

  • Это намного безопаснее, чем держать 100% в BTC.
  • Капитализация этой отрасли растет стремительными темпами, а с ней и проекты, призванные обеспечить успешное развитие новой экономики.
  • Внутридневная волатильность может достигать 30-40%, поэтому неопытные криптоинвесторы без защитных позиций начинают нервничать, совершают результативные ошибки.
  • Цена биткоина и других монет может показать как рекордный рост, так и стремительное падение.
  • Второй случай – покупка новых токенов в момент pre-ICO, либо поиск перспективных активов за пределами топ-50 coinmarketcap.

К примеру, доля Bitcoin может уменьшиться, а количество эфира, наоборот, увеличиться. Разумнее продавать то, что уже существенно подорожало, а вырученные деньги вложить в новые дешевые активы. Определяем перспективные криптовалюты, в которые хотим вложить деньги.

Лучшие биржи для покупки валюты для криптопортфеля

Эти числа важны, поскольку они отражают волатильность коинов. Такие гиганты как BTC или ETH довольно стабильны, хотя могут испытывать значительные колебания цен по сравнению с традиционными инвестиционными инструментами. Высокорисковыми считаются цифровые валюты с небольшой капитализацией. Эти монеты чувствительны к рыночным настроениям.

как собрать криптопортфель

В этот период существующие компании — представители рынка проходят проверку временем и ресурсами, отсеиваются скам-проекты, а инвесторы ждут время, чтобы зайти на рынок по низким ценам. Также криптовалюту можно обменять на традиционные деньги, https://xcritical.com/ такие как российский рубль, американский доллар или евро. Все зависит от задач трейдера и его стратегии по увеличению инвестиционного портфеля. В любом случае каждый пользователь маркетплейсом может совершить безопасную и выгодную сделку.

Из скольких активов должен состоять портфель

Мы поделились монетами, которые держим, но ни в коем случае не призываем кого-то их покупать. Ребалансировка означает покупку и продажу активов для поддержания % распределения. Представьте, что ваш мем-коин взлетел и теперь составляет 20% вашего портфеля. Вам нужно зафиксировать прибыль и провести ребалансировку, пока не стало слишком поздно.

как собрать криптопортфель

Волатильность делает такие вложения рискованными, но позволяет держать активы без ребалансировки. Делать с ними ничего не нужно, в отличии от монет, которые используются для стекинга и фарминга. Правильный подбор инвестиционного портфеля — залог успешных вложений. Если вы новичок, не спешите вкладывать деньги в монеты, которые являются самыми медийными. Рекомендуем более глубоко изучить криптовалютный рынок, а также фундаментальный и технический анализ.